Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль УМХ — 4,15 млн. долларов

[08:24 29 апреля 2011 года ]

“Украинский Медиа Холдинг” (УМХ, Киев) закончил 2010 год с чистой прибылью в 4,15 млн долларов, в то время как чистый убыток холдинга в 2009 году составил 4,17 млн долларов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил первый вице-президент УМХ Григорий Шверк в ходе встречи с аналитиками и журналистами в Киеве в четверг, выручка компании в 2010 году возросла на 28,6% (на 25,274 млн долларов) — до 113,746 млн долларов, а EBITDA — на 57,8% (на 6,814 млн долларов), до 18,608 млн долларов.

По его словам, соответствующие показатели зафиксированы в годовом отчете холдинга, который в настоящее время проходит аудит.

При этом в структуре EBITDA издательский дом в Украине обеспечил 39%, радио — 24%, типография — 13%, издательский дом в России — 3%, ритейл — 1%, другие источники — 20%.

Шверк подчеркнул, что в 2010 году холдингу впервые удалось получить положительный результат EBITDA по издательскому дому в России и ритейлу.

“Украинский Медиа Холдинг” (УМХ, холдинговая компания — United Media Holding, UMH) — международная диверсифицированная мультимедийная компания. В портфель интернет-проектов УМХ входит 32,5% одного из крупнейших украинских порталов i.ua, спортивные сайты football.ua, iSport.ua, новостные порталы kp.ua, focus.ua, aif.ua, портал о бизнесе и финансах dengi.ua, сеть социальной журналистики HighWay.

Напомним, в августе 2010 года УМХ заключила договор о праве издавать украинскую версию делового журнала Forbes. Первый номер издания вышел 11 марта 2011 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.