Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из набсовета единственной железорудной компании на Дальнем Востоке РФ ушли все инострацы

[14:35 26 мая 2022 года ]

Производитель железной руды IRC существенно меняет совет директоров, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление компании. Из прежнего состава в совете остаются только Николай Левицкий, крупнейший акционер с долей 29,9%, и независимый директор Дмитрий Добряк.

Как сообщает IRC, все остальные члены — неисполнительный директор, ветеран горнорудной отрасли Питер Хамбро, независимые директора Дэниел Брэдшоу, Джонатан Мартин Смит, Рэймонд Ву и Мартин Дэвисон, а также менеджеры IRC Юрий Макаров и Данила Котляров покидают совет.

Для иностранцев основной причиной этого стали опасения по поводу санкций в связи с вторжением в Украину, поясняет IRC. Макаров покидает совет по личным причинам и в расчете на другие возможности.

Также Макаров с конца мая оставляет пост гендиректора IRC. Эту должность временно, до назначения нового CEO, займет замгендиректора Котляров.

Вместо выбывших членов в совет директоров IRC назначены независимые Наталья Ожегина (экс-замгендиректора по управлению персоналом “Россетей”, сейчас работает в МГИМО), Алексей Романенко (председатель совета директоров консалтинговой компании “НЭО Центр”) и Виталий Шеремет (бывший партнер KPMG в России и СНГ).

Совет директоров IRC таким образом сокращается с 9 до 5 человек, 4 из которых — независимые директора. Председателем совета вместо Хамбро становится Левицкий.

IRC — единственный производитель железной руды на Дальнем Востоке России. Основной актив — Кимкано-Сутарский ГОК в Еврейской автономной области — производит концентрат с содержанием железа 65%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.