Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из госреестра Минюста продолжают исчезать компании

[16:45 20 марта 2019 года ]

Из единого государственного реестра юридических лиц удалены данные по крайней мере о 362 компаниях, тогда как два года назад было зафиксировано только 72 таких случаев. Об этом сообщает сервис мониторинга открытых данных OpenDataBot, передает БизнесЦензор.

“Это аномалия, ведь каждая компания, регистрируется в Украине, попадает в ЕГР. Если компанию ликвидируют — меняется ее статус, но ее все еще можно найти в реестре. Такой опцией радостью пользуются рейдеры”, — подчеркивается в сообщении.

Из государственного реестра Минюста продолжают исчезать компании, — OpenDataBot 01

В частности, 18 марта из единого государственного реестра юридических лиц удалили компании ООО “Люнакс” и ООО “Мустанг плюс”.

Сейчас обе компании невозможно найти через Единый государственный реестр, однако информация о них все еще хранится в данных OpenDataBot.

Согласно регистрационным данным, ООО “Люнакс” было зарегистрирована в 1995 году и занималось розничной торговлей топливом, а ООО “Мустанг плюс” — было зреестрована в 2016 году и занималось обеспечением трудовыми ресурсами.

“На сегодняшний день это сеть из восьми АЗС, работающих под брендом MUSTANG в Одесской области. Этим бизнесом мы занимаемся уже более 20 лет. Начиная с 2016 года бизнес несколько раз пострадал от рейдерских захватов, часть имущества была незаконно переписана на посторонних лиц. А 18 марта несколько наших компаний были удалены из ЕГР”, — заявляет владелец бизнеса Михаил Мороз.

Как сообщалось, по данным OpenDataBot, за 2016 год из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных организаций исчезли 72 компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.