Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из Украины мигрировали 6,6 млн. украинцев

[10:04 20 января 2012 года ]

Украина находится в десятке стран мира — лидеров по миграции, пишет журнал Weekly.ua.

По информации издания, украинцев, которые разбрелись по планете, сейчас около 6,6 млн. человек, взамен наша страна приняла 5 млн. человек. Под мигрантами подразумеваются люди, которые не родились на территории той страны, на которой проживают.

Согласно докладу Всемирного банка “Миграция и денежные переводы” в 2011 году, основные страны, в которые иммигрировали граждане Украины, это — Россия, Польша, США, Казахстан, Израиль, Германия, Молдова, Италия, Беларусь, Испания.

В Украину ехали из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Армении, Таджикистана, Киргизии.

За 2010 год, мигранты перевели в Украину около 5,3 млрд. долларов. В целом же тенденция такова, что в Украину приходит денег в 25 раз больше, чем уходит из страны.

В 2010 году мировой объем международных денежных переводов, по данным Всемирного банка, составил свыше 440 млрд. долл. Из этой суммы 325 млрд. долл. поступило в развивающиеся страны — на 6% больше, чем в 2009 году. Считается, что реальная цифра переводов намного выше.

По объему отправляемых из страны денежных переводов с большим отрывом лидируют США (48 млрд. долл.). Далее — Саудовская Аравия, Швейцария и Россия.

Напомним, 16 декабря 2011 года на пресс-конференции в Киеве эксперт по вопросам трудовой миграции Татьяна Петрова заявила, что за рубежом сейчас работают около 3 млн. украинских мигрантов. По ее словам, внешними причинами трудовой миграции украинцев является емкий рынок труда стран Запада и России, а также привлекательная материальная оценка трудовой деятельности украинских мигрантов.

Она отметила, что количество безработных в Украине сегодня составляет 1,8 млн. человек, или 8,1% от экономически активного населения, а численность занятого населения — 20,2 млн. человек. По ее словам, 3 млн. украинских мигрантов ежегодно привозят в Украину около 7 млрд. долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.