Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Италия готовит менеджеров по управлению активами мафии

[15:52 07 ноября 2012 года ]

Италия впервые начала проводить обучение менеджеров по управлению экспроприированными у мафии активами, пишет РБКdaily.

За последние десять лет власти конфисковали порядка 1,6 тыс. активов у мафии: шахты, замки, виллы, виноградники, отели, супермаркеты. Чтобы разрешить проблему с “наследством”, ассоциация менеджеров в Ломбардии Aldai и ассоциация работодателей Assolombarda организовали полугодовые курсы по подготовке профессиональных управленцев проблемных активов.

Обучение состоит из теоретической части, разбора конкретных бизнес-кейсов и работы на местах. Конкурс уже довольно высок — например, в программе бизнес-школы Fondazione Istud, которая принимает участие в программе, он составляет более четырех человек на место. Опыт показывает, что работа с подобными проблемными активами не так опасна, как кажется на первый взгляд. “Когда в 1994 году меня назначили управляющим отелем, никто не понимал, что с ним делать. Вначале даже сыпались угрозы: мне говорили, чтобы я держал руки подальше от денег мафии”, — цитирует The Financial Times управляющего отелем San Paolo Palace Луиджи Турчио, который до сих пор успешно руководит им.

Трудности, с которыми сталкиваются управляющие, примерно одинаковы. Это запутанная документация, левые поставщики, подставные лица в качестве топ-менеджмента, а также чрезвычайно раздутый штат работников — таким образом мафия старается задобрить местное население.

Итальянскую мафию называют крупнейшим предприятием страны — ее оборот составил в прошлом году 140 млрд. евро, согласно докладу местной ассоциации Confesercenti. Прибыль основных группировок — из Сицилии, Неаполя, Калабрии и Апулии — превышает 100 млрд. евро, или 7% ВВП страны.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.