Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Istil провалила проект цифрового телевидения

[09:16 09 декабря 2010 года ]

Istil Group, имеющая в Украине активы в недвижимости, медиа, кинопроизводстве и промышленности, намерена в 2011 году сохранить темпы инвестирования в страну, вложив в нее еще около 50 млн долларов. Об этом сообщил основатель и глава группы Мохаммад Захур (Mohammad Zahoor), передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, основные инвестиции будут направлены в гостиницу “Лейпциг”, завершение строительства бизнес-центров и логистический комплекс.

На конференции The Economist в Лондоне, которая прошла 7 декабря в партнерстве с фондом “Эффективное управление”, он оценил стоимость инвестиций Istil Group на конец ноября в 189 млн.

Захур спрогнозировал, что к концу текущего года их стоимость возрастет до 200 млн долларов, тем самым вернувшись на уровень начала 2010 года.

Глава группы добавил, что Istil в этом году списал 58 млн долларов, вложенных в проект цифрового телевидения “Поверхность”. По его словам, такая неудача была связана с плохим выбором партнера и менеджмента, а также недостатками закона об акционерных обществах.

Захур уточнил, что инвестиции в других секторах в 2010г выросли: в недвижимости — со 100 млн долларов — до 115 млн долларов, в медиа — с 30 млн долларов  до 42 млн долларов, в промышленности и проекте по обработке угольных отходов — с 12 млн долларов до 32 млн долларов .

Глава группы сообщил, что в 2011 году планируется расширить сеть офисных центров Rialto класса B+, имеющую по одному работающему объекту в Донецке и Одессе, на Киев. В планах на следующий год также реконструкция культурно-развлекательного центра в Киеве “Кинопанорама”, строительство логистического центра класса А около Борисполя, а также подготовку к запуску в 2012 году к чемпионату Европы по футболу гостиницы “Лейпциг” в Киеве.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.