Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ирландия может заменить украинским олигархам Кипр

[12:37 22 апреля 2013 года ]

Правительства Украины и Ирландии подписали Соглашение об избежании двойного налогообложения. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина, передает “Репортер”.

С украинской стороны документ подписал глава ведомства Юрий Колобов, со стороны Ирландии — государственный министр министерства финансов и министерства расходов и реформ Ирландии Брайан Хэйес и посол Ирландии в Украине Элисон Келли.

“Событие является чрезвычайно важным для интенсификации двустороннего сотрудничества между нашими странами. Подписание Конвенции позволит продолжить дальнейшую активизацию инвестиционной деятельности в сферах экономики, приоритетных для обеих стран”, — отметил Юрий Колобов.

По его словам, Правительство нашей страны осуществляет действенные меры для экономической активизации и улучшения инвестиционной привлекательности национальной экономики, внедрение прозрачных механизмов работы в области экономики и стимулировании инвестиционных процессов.

Во время встречи украинский министр также обратил внимание на значительный вклад Ирландии в развитие диалога Украина — ЕС и выразил благодарность за поддержку евроинтеграционного курса нашего государства.

В свою очередь, Брайан Хэйес также поблагодарил Юрия Колобова за содействие и участие в укреплении экономического сотрудничества между двумя странами и выразил надежду, что подписанное соглашение даст возможность преодолеть последствия кризиса 2007-2008 годов и в Украине, и в Ирландии.

Ирландия не относится к офшорным юрисдикциям, но считается страной с льготным налогообложением, пишет “Коммерсант-Украина”. Зарегистрированные на острове компании, включая нерезидентов, платят единый подоходный налог в размере 12,5% от прибыли, полученной в результате предоставления различных услуг либо торговли. Низкая ставка налогообложения делает Ирландию привлекательной для смены юрисдикции украинскими компаниями, которые зарегистрированы сейчас на Кипре.

Ирландия занимает 14-ю позицию по уровню инвестиций в украинскую экономику среди 128 стран мира.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.