Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иран будет продавать нефть за золото

[08:48 01 марта 2012 года ]

Иран будет принимать золото в качестве оплаты за экспорт нефти “без каких-либо ограничений”. Об этом заявил глава иранского Центробанка Махмуд Бахмани, передает “Интерфакс-Украина”.

Это решение связано с тем, что санкции, введенные против Тегерана Евросоюзом и США, делает проблематичным для покупателей иранской нефти переводить в иранские банки оплату в долларах США.

Вашингтон уже ввел запрет на импорт нефти из Ирана, а ЕС принял решение прекратить закупки иранского сырья начиная с июля 2012 года.

Санкции направлены против иранской ядерной программы. Запад обвиняет Тегеран в попытке разработать атомную бомбу, в то время как Иран утверждает, что его программа направлена исключительно в мирные русла.

Нефтяной сектор является важнейшим для иранской экономики: страна занимает третье место в мире по запасам “черного золота”.

Между тем, МАГАТЭ располагает свидетельствами в виде спутниковых снимков, которые указывают на возможную активность на иранском ядерном объекте в Парчине, сообщили в среду западные дипломаты, аккредитованные в МАГАТЭ.

По их утверждениям, об этих снимках сообщил на брифинге в МАГАТЭ в Вене глава группы инспекторов МАГАТЭ в Иране Херман Накертс.

Во время недавнего визита группы инспекторов МАГАТЭ в Иран иранские власти ответили отказом на запрос о посещении объекта в Парчине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.