Rambler's Top100
НОВОСТЬ

И.о. гендиректора “Укрзализныци” превратит ее в “Украинскую зализныцю”

[11:00 22 сентября 2015 года ]

Исполняющий обязанности (и.о.) генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) Александр Завгородний назначен и.о. главы правления ПАО “Украинская зализныця”, создающегося в рамках корпоратизации “Укрзализныци”. Соответствующее распоряжение №952 Кабинет министров принял 2 сентября и обнародовал на своем сайте в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

Мининфраструктуры неоднократно подчеркивало, что намерено отобрать постоянного руководителя “Укрзализныци” на конкурсе, а А.Завгородний заявлял, что намерен участвовать в нем. В начале августа министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил, что конкурсный отбор пройдет уже сразу после корпоратизации.

А.Завгородний был назначен заместителем гендиректора “Укрзализныци” в начале июня, а спустя месяц стал и.о. главы. До этого с ноября 2012 года он возглавлял управление Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте (”Укртрансинспекция”) в Запорожской области, а еще ранее работал главным инженерома-первым заместителем начальника Приднепровской железной дороги.

ПАО “Украинская зализныця”, 100% акций которого закрепляются в госсобственности, будет создано на базе “Укрзализныци”, а также более 50 предприятий и учреждений железнодорожного транспорта общего пользования, которые реорганизовываются путем слияния.

В перечень предприятий, на базе которых образуется ПАО, войдет шесть железных дорог, вагоноремонтные заводы, ж/д госпредприятия, проектно-изыскательские институты ж/д транспорта, ряд проектно-конструкторско-технологических бюро.

Уставный капитал создаваемого АО формируется путем внесения в него имущества “Укрзализныци”, вышеуказанных предприятий, а также 100% акций, принадлежащих государству в уставном капитале заводов и компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.