Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесткомпания Уоррена Баффета увеличила чистую прибыль на 49%

[10:54 04 марта 2013 года ]

Berkshire Hathaway, инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, увеличила чистую прибыль в четвертом квартале 2012 года на 49% благодаря вложениям в деривативы, передает “Интерфакс”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в октябре-декабре выросла до 4,55 млрд. долл., или 2,76 долл. на акцию, с 3,05 млрд. долл., или 1,85 долл. на акцию, за аналогичный период 2011 года.

При этом операционная прибыль Berkshire поднялась в минувшем квартале на 5,5% — до 2,81 млрд. долл., или 1,70 долл. на акцию класса “А”.

Балансовая стоимость Berkshire (активы минус обязательства) в четвертом квартале повысилась на 2,2% — до 114,214 тыс. долл. в расчете на акцию класса “А”. С начала 2012 года этот показатель увеличился на 14,4%.

Прибыль от вложений в деривативы подскочила до 1,4 млрд. долл. с 163 млн. долл., а страховой бизнес принес убыток в 19 млн. долл. против убытка в 107 млн. долл. годом ранее.

Прибыль железнодорожной компании Burlington Northern Santa Fe, приобретение которой Berkshire завершила в 2010 году, в октябре-декабре выросла до 932 млн. долл. по сравнению с 909 млн. долл. за такой же период прошлого года за счет повышения объемов перевозок, что также позитивно сказалось на результатах инвесткомпании в целом.

По итогам 2012 года чистая прибыль компании выросла до 14,82 млрд. долл. с 10,25 млрд. долл., операционная прибыль — до 12,60 млрд. долл. с 10,78 млрд. долл.

Сам Уоррен Баффет оценил финрезультаты компании как несоответствующие его более высоким ожиданиям.

Акции Berkshire класса “А” подешевели на 0,3% по итогам торгов в пятницу на бирже в Нью-Йорке. Котировки бумаг компании в прошлом году повысились на 29%, при том что индекс Standard & Poor's 500 за указанный период поднялся на 10%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.