Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интерпол впервые возглавила женщина

[10:50 07 ноября 2012 года ]

Француженка Мирей Балестрацци возглавит международную структуру криминальной полиции. Об этом сообщает газета Corriere della Sera, передает “Статус”.

“В ее послужном списке — охота за Жаком Месрином, “врагом французского государства №1” или “человеком с тысячей лиц”, как его назвали за способность менять обличье в зависимости от ситуации. Он был убит бойцами спецподразделения парижской полиции, созданной именно для его поимки.

Но на счету комиссара Мирей Балестрацци, до последнего времени занимавшей пост вице-директора Интерпола, и другие расследования, получившие международный резонанс. Речь, в том числе, идет о возвращении девяти бесценных картин (Моне, Ренуара, Моризо и Нарюзе), похищенных группой бандитов из парижского музея Мармоттан-Моне в 1985 году”, — пишет издание.

“На проходящем в эти дни в Риме саммите Интерпола, в котором участвуют представители 170 полиций мира, было принято решение о том, что новым директором международной полицейской структуры станет Мирей Балестрацци. Она — первая женщина в истории Интерпола, получившая эту высокую должность”, — пишет издание.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.