Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” Пинчука по итогам первого квартала увеличил выпуск стали на 13%

[13:10 30 июня 2023 года ]

“Интерпайп”, глобальный производитель стальных труб и железнодорожной продукции, по итогам января-марта 2023 года увеличил производство стали на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года — до 184 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Производство трубной продукции за квартал выросло на 12% по сравнению с предыдущим годом — до 105 тыс. т, а железнодорожной — уменьшилось на 13% г./г., до 20 тыс. т.

Продажи снизились на 23% г./г. — до 108 тыс. т. В частности, труб за январь-март продано 82 тыс. т, что на 20% меньше г./г., железнодорожной продукции — 19 тыс. т (-27% г./г.), стальной заготовки — 6 тыс. т (-50% г./г.).

“Интерпайп” за первый квартал сократил доход от реализации продукции на 4% г./г. — до $229 млн. EBITDA компании выросла в 5,2 раза г./г. — до $79 млн.

“В начале 2023 года на производство на всех предприятиях “Интерпайпа” негативно влияли жесткие лимиты на потребление электроэнергии для промышленных потребителей. Однако уже в марте ситуация улучшилась из-за снятия этих ограничений. В результате этого, а также благодаря эффекту низкой базы сравнения из-за прошлогоднего простоя производства стали и труб увеличилось. В то же время, продажи продолжили снижаться, поскольку конъюнктура внешних рынков уже начала демонстрировать первые признаки охлаждения. Идет падение и в железнодорожном дивизионе”, — отмечает компания.

По словам гендиректора “Интерпайп” Андрея Короткова, начиная с середины квартала заводы компании вернулись к стабильной работе. Это позволило увеличить производство, а в некоторых сегментах, например в трубном дивизионе, несколько приблизиться к довоенному уровню.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.