Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп НТЗ” объявил сроки закрытия мартенов

[13:32 03 апреля 2012 года ]

Мартеновский цех на ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (”Интерпайп НТЗ”, Днепропетровск) будет полностью закрыт в четвертом квартале 2012 года, когда его мощности будут полностью компенсированы новым электросталеплавильным комплексом “Днепросталь”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Поэтапный вывод из эксплуатации печей будет проводиться с конца второго квартала по четвертый квартал 2012 года путем постепенного сокращения объемов выплавки”, — говорится в пресс-релизе трубно-колесной компании “Интерпайп”, в которую входит “Интерпайп НТЗ”, во вторник.

Компания уточняет, что на сегодняшний день в мартеновском цехе действует три печи, общий объем производства которых в 2011 году составил 525 тыс. тонн стали.

Как сообщалось, в первом квартале этого года проводились горячие и эксплуатационные испытания “Днепростали”, а его ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал. Планируемый объем производства в 2012 году составит около 700 тыс. тонн стальной трубной и колесной заготовки.

“Интерпайп” отмечает, что одновременно с остановкой оборудования будет сокращаться численность персонала цеха: всем примерно 500 сотрудникам мартена компания предложит трудоустройство в других цехах и подразделениях завода.

Согласно пресс-релизу, остановка мартеновского производства и запуск “Днепростали” позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в 2,5 раза.

“Интерпайп” — вертикально-интегрированная трубно-колесная, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. В 2011 году предприятия компании увеличили производство трубной и колесной продукции примерно на 10% — до около 1,1 млн тонн.

В структуру ТКК “Интерпайп” входят четыре промышленных актива — “Интерпайп НТЗ”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, ООО “Интерпайп Нико-Тьюб” и “Днепропетровский Втормет”.

Конечным собственником “Интерпайп” является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.