Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранные инвесторы боятся Украины

[14:18 18 марта 2009 года ]

Инвесторов, которые могли бы вложить средства в экономику Донецкой области, политическая нестабильность в стране пугает больше, чем экономический кризис. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

По его словам, инвесторы интересуются возможностью инвестирования в регионе, но они “боятся”.

“Буквально вчера у меня была встреча с французской компанией, которая готова взять в концессию строительство 47 км дороги мимо Константиновки, Дружковки, Славянска на трассу “Ростов-Харьков”. Они хотят этого, но боятся, поскольку государство Украина, на их взгляд, не может дать стопроцентных гарантий их бизнесу. Я пытался их убедить в том, что мы обеспечим им гарантии, но, к сожалению, их дает правительство, а не регион”, — сказал Близнюк.

Что касается проектов к Чемпионатам Европы по футболу 2009 и 2012 годов, то А. Близнюк отметил, что “Райфайзенбанк”, его структурное подразделение “Альтера-Финанс”, уже подали заявки на возможность реконструкции или строительства нового аэровокзального комплекса, начато строительство некоторых гостиниц, под которые Донецк выделил земельные участки.

“Но политическая нестабильность больше, чем кризисная ситуация в мире влияет на то, что инвесторы бояться сюда заходить”, — заявил председатель облсовета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.