Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инициатива о финансовом омбудсмене в Украине наконец стала законопроектом

[13:30 23 февраля 2018 года ]

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об учреждении финансового омбудсмена.

Как передает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию на сайте украинского парламента, инициаторами законопроекта выступают народные депутаты Руслан Демчак, Михаил Довбенко, Павел Ризаненко, (фракция партии “Блок Петра Порошенко”), Олег Лаврик (фракция “Объединение “Самопомощь”), Сергей Рыбалка (фракция Радикальной партии Олега Ляшко), Алена Шкрум (фракция “Батькивщина”), Максим Поляков (фракция “Народный фронт”), Сергей Лабазюк ( группа “Воля народа”) и Руслан Сидорович (фракция “Объединение “Самопомощь”).

Текст законопроекта на сайте Рады пока отсутствует.

Как сообщил заместитель главы парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Р.Демчак на своей странице в соцсети Facebook, главная цель законопроекта — внедрить альтернативный механизм внесудебного решения споров между финансовыми учреждениями и потребителями.

“В настоящее время в Украине отсутствуют органы досудебного урегулирования таких споров, хотя аналогичные органы функционируют во многих странах мира. Так, в странах ЕС успешно функционирует более 50 подходов по внесудебному урегулированию споров в сфере финансовых услуг”, — написал депутат.

По его словам, принятие законопроекта является критически важным для восстановления доверия к финансовому рынку и его дальнейшего роста.

“Новый институт должен стать беспристрастным, независимым и помогать в решении споров в первую очередь мирным путем, не доводя дело до суда. Это в свою очередь должно дополнительно разгрузить суды и снять нагрузку на регуляторов. Кроме того, это позволит увеличить объемы кредитования и создать основу для экономического роста”, — отметил Р.Демчак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.