Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индустриальный парк “Свема” принесет 500 млн. долларов

[13:20 29 февраля 2012 года ]

До конца 2015 года индустриальный парк “Свема” (Шостка, сумская область) принесет в экономику региона около 500 млн. долларов. Такие расчеты озвучил глава Сумской ОГА Юрий Чмырь, передает ЛИГА.

По его словам, на территории “Свемы” уже работает более 30 предприятий, наиболее крупным из которых является производитель фармацевтических препаратов ОАО Фармак. Так, на базе индустриального парка предприятие реализует инвестпроект по организации производства активных фармацевтических компонентов. Сумма инвестиций в реализацию проекта составляет до 15 млн. долл.

В ближайшее время на базе “Свемы” планируют начать свои проекты фирмы из Китая, Польши, Италии и Германии.

Индустриальный парк “Свема”, по прогнозам специалистов, позволит создать около 10 тыс. рабочих мест для жителей Шостки и района.

По словам Юрия Чмыря, инвестор получит здесь условия для организации производства, развитую инфраструктуру, квалифицированных специалистов и полное сопровождение инвестиционного проекта на всех этапах его реализации по принципу единого окна.

Индустриальный парк “Свема” создан в 2011 году на территории бывшего завода светочувствительных материалов в городе Шостка Сумской области. Площадь парка составляет 326 га. Индустриальный парк обладает техническими характеристиками, необходимыми для организации производства любой сложности. Это обеспечение электроэнергией (до 115 МВт/час), теплом (550 Гкал/ч), природным газом (500 тыс. кубометров в сутки), технической водой (3 тыс. кубометров в час).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.