Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индонезия намерена ввести пошлину на экспорт металлов

[14:44 04 апреля 2012 года ]

Индонезия планирует ввести 25-процентную экспортную пошлину на уголь и базовые металлы в этом году и поднять ее до 50% в 2013 году, сообщил чиновник министерства промышленности, передает Reuters.

Правительство надеется, что пошлина сдержит экспортеров, увеличивающих поставки до введения запрета на экспорт, запланированного на 2014 год.

“Мы должны ввести экспортную пошлину в начале этого года, чтобы избежать повышения экспорта. В 2013 году мы планируем поднять экспортную пошлину до 50%”, — сказал генеральный секретарь министерства промышленности Аншари Бухари.

Он не назвал дату введения пошлины.

Индонезия, получающая 11% ВВП от быстрорастущей горнорудной отрасли, ранее уже ввела экспортные пошлины на какао-бобы и пальмовое масло.

В феврале правительство сообщило о намерении с 2014 года запретить экспорт необработанных меди, золота, серебра, никеля, олова, бокситов и цинка. Экспорт угля будет регулироваться отдельно.

“Это один из многих примеров, когда горнорудные компании гребут деньги лопатой, и все вокруг хотят получить свою долю пирога, будь то профсоюзы, требующие повышения зарплаты, или правительство, желающее получать больше от продажи национальных ресурсов”, — сказал аналитик BNP Paribas Стивен Бриггз.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.