Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийское потребление стали упало до шестилетних минимумов

[12:35 02 октября 2020 года ]

Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, внутреннее потребление стали в Индии в апреле-августе упало до самого низкого уровня за последние шесть лет, как показали правительственные данные, что подчеркивает замедление экономического роста и сокращение расходов на инфраструктуру. Данные показали, что потребление стали за первые пять месяцев финансового года составило 27,4 млн тонн, что на 35% меньше, чем в прошлом году. Показатель также был самым низким, поскольку данные были сопоставлены в текущей форме, начиная с апреля 2014 финансового года по март 2015 года.
      Потребление стали на душу населения в стране является одним из самых низких в мире — около 66 килограммов, по сравнению со средним мировым показателем около 212 килограммов.
      Данные показали, что производство готовой стали также упало более чем на 30% в апреле-августе до 30 миллионов тонн.     

Производители стали, однако, продолжали преодолевать внутренний спад, сосредоточившись на экспорте, при этом основным покупателем стал Китай, отгрузивший рекордные 1,7 миллиона тонн в течение апреля-августа. Индия также была нетто-экспортером стали в апреле-августе.
      В этом году Китай вытеснил традиционные экспортные рынки Индии, несмотря на серьезное военное противостояние, поскольку он продолжает наращивать расходы на инфраструктуру после пандемии коронавируса.
      Индия в основном экспортировала горячекатаный рулон в Китай, плоский стальной прокат, который используется, в частности, для производства труб, автомобильных деталей, инженерного и военного оборудования.
      “Внутренняя экономическая среда оставалась спокойной”, — отметил в августовском отчете Объединенный заводской комитет, созданный федеральным министерством стали.
      Ожидается, что в этом году индийская экономика испытает первое с 1979 года сокращение за полный год из-за строгой блокировки, введенной на раннем этапе для борьбы с вирусом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.