Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия по итогам второго квартала сократила экспорт стали

[13:15 26 июля 2022 года ]

 Как передаёт Metalinfo.ru по данным SteelMint, во втором квартале 2022 г. индийские компании отправили на экспорт 3,78 млн. стали, включая 2,64 млн. т листового проката, 0,28 млн. т сортового и 0,86 млн. т полуфабрикатов. Это на 34% или почти на 2 млн. т меньше, чем в тот же период прошлого года, и на 13% меньше, чем в перво квартале 2022 г.

Всего за первое полугодие индийский экспорт стали составил 8,11 млн. т, что почти на 20% меньше, чем годом ранее. В январе-июне 2021 г. этот показатель достиг 10,08 млн. т.

Как отмечает SteelMint, спрос на стальную продукцию на мировом рынке ухудшился из-за неблагоприятных экономических тенденций. В частности, из-за этого экспорт во Вьетнам упал на 64% по сравнению со вторым кварталом 2021 г. до около 140 тыс. т. Кроме того, сильным негативным фактором для индийских компаний стало введение 15%-ных экспортных пошлин с 22 мая.

Ряд индийских производителей обходят пошлины, отправляя на экспорт прокат, микролегированный бором, который проходит по категории “электротехническая сталь” и не облагается тарифом. По данным SteelMint, во втором квартале внешние поставки такой продукции составили около 140 тыс. т против 17,65 тыс. т в первом квартале.

В то же время SteelMint предупреждает, что если пошлины не будут отменены, национальный экспорт стали в третьем квартале, судя по количеству заключенных контрактов, может упасть до менее 2 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.