Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индикативный курс долара для банков вырос до 13,52

[13:18 05 ноября 2014 года ]

Курс доллара резко вырос после отмены НБУ регулярных интервенций по фиксированному курсу 12,95 грн/$ для поддержки гривни и начала проведения ежедневных аукционов.

В частности, по итогам валютного аукциона на сегодня Нацбанк установил индикативный курс для банков на межбанковском валютном рынке Украины на уровне 13,52 грн/$ и 16,9 грн за евро, сообщает ИнтерБизнесконсалтинг.

По результатам валютного аукциона 5 ноября курс отсечения составил — 13,41 грн/$, а средневзвешенный курс — 13,52 грн/$.

Ранее НБУ заявил о проведении ежедневных валютных аукционов с 5 ноября в течении трех-шести месяцев.

В ходе ежедневных валютных аукционов планируется продавать по $5-10 млн.

Целью проведения аукционов Нацбанка должно стать определение курса гривни, а не удовлетворение спроса на иностранную валюту.

Ожидается, что средневзвешенный курс валютного аукциона будет являться индикативным курсом гривни, который в свою очередь банки должны учитывать при осуществлении операций на межбанковском валютном рынке.

При этом, курс покупки-продажи валюты через кассы банков будет устанавливаться на уровне индикативного курса за предыдущий день с отклонением до 5%.

Напомним, на протяжении нескольких последних недель для поддержания курса гривни Нацбанк продавал для нужд банков по фиксированному курсу до $300 млн в неделю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.