Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс PMI для китайской металлургии указывает на предстоящий спад

[12:00 02 июля 2019 года ]

По данным ассоциации CSLPC, которая ежемесячно определяет значение индекса purchasing managers' index (PMI) для китайской металлургической промышленности, значение этого показателя по итогам июня опустилось до 48,2 пунктов по сравнению с 51,0 в мае. Это означает, что участники рынка ожидают спада на национальном рынке стали, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Большинство отраслевых субиндексов также оказались ниже границы в 50 пунктов, которая отделяет прогнозируемый рост от снижения. В частности, продолжается ухудшение показателей новых внутренних и экспортных заказов.

Кроме того, китайские компании, отмечая подорожание сырья, прежде всего, железной руды, ожидают дальнейшего сокращения его запасов, а также предсказывают некоторое сокращение производства стали. Значение соответствующего субиндекса уменьшилось до 49,1 пунктов, тогда как месяцем ранее достигало 56 пунктов.

Снижение индекса PMI ниже 50 пунктов произошло и для китайской промышленности в целом. Значение этого показателя составило 49,4 пунктов против 50,2 в конце мая. Как отмечает компания Caixin, один из составителей индекса, китайские компании опасаются сокращения как экспортных, так и внутренних заказов. Впрочем, данные для PMI, очевидно, собирались до саммита G20 в Осаке, на котором в торговой войне между США и Китаем фактически было объявлено временное перемирие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.