Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИнГОК запустит вторую очередь комплекса флотации

[13:56 14 октября 2011 года ]

Международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний “Метинвест” подтверждает намерение ввести в эксплуатацию вторую очередь пускового комплекса магнитно-флотационной доводки концентрата (МФДК) на Ингулецком горно-обогатительном комбинате (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в четвертом квартале 2011 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил представитель “Метинвеста” на проходящей в Париже 12-14 октября 45-й ежегодной конференции Всемирной сталелитейной ассоциации (World Steel Association, WSA), благодаря запуску второй очереди объемы флотационного концентрата возрастут более чем в два раза, или более чем на 3 млн тонн, — до 7 млн тонн в год.

По его словам, инвестиционный план реконструкции предприятий группы утвержден в рамках выполнения стратегической задачи достижения уровня эффективности ведущих мировых производителей стали — реализации одного из ключевых пунктов обновленной стратегии компании, принятой в конце 2010 года, а также упрочения конкурентного преимущества в производстве стали за счет вертикальной интеграции.

Бюджет второй очереди строительства МФДК составляет более 250 млн грн.

“В настоящее время проходят гидравлические испытания трубопроводов, индивидуальные и комплексные испытания основного и вспомогательного технологического оборудования”, — пояснил представитель пресс-центра холдинга.

Кроме того, практически завершено строительство нового административно-бытового комплекса на 500 мест для работников цеха магнитно-флотационного обогащения, продолжаются строительно-монтажные работы, которые планируется завершить в ноябре и прейти к технологической наладке и выводу на проектную мощность комплекса в целом.

“К концу 2011 года весь комплекс МФДК вступит в действие”, — констатировал собеседник агентства.

ИнГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производит два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%.

По итогам 2010 года ИнГОК увеличил выпуск концентрата на 29,9% по сравнению с 2009 годом — до 15,435 млн тонн.

ИнГОК входит в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

“Метинвест” является первой и единственной украинской компанией со статусом полноправного члена Всемирной ассоциации производителей стали (World Steel Association, WSA). Членство в ассоциации предусматривает активную природоохранную деятельность металлургических гигантов всего мира, которые несут ответственность за сохранение и улучшение климата на планете.

WSA объединяет около 180 металлопроизводителей (включая 18 компаний, которые входят в двадцатку крупнейших в мире), национальные и региональные индустриальные ассоциации и исследовательские институты. Члены ассоциации производят около 85% всей стали в мире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.