Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импортный газ освободили от уплаты НДС

[18:12 21 мая 2010 года ]

Верховная Рада в четверг приняла правительственный законопроект №6337 о внесении поправок в ряд законов о налогообложении, которым, в частности, освободила ввозимый в страну импортный природный газ от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно стенограмме голосования, опубликованной на веб-сайте Рады, депутаты голосовали отдельно за внесение этой поправки в вышеуказанный правительственный законопроект, поскольку при принятии документа в первом чтении ее не было. Поправку поддержали 238 народных депутатов.

Глава профильного комитета Сергей Терехин перед голосованием назвал предлагаемую поправку “новеллой для нашего налогового законодательства”.

“Я вам просто напомню, что тут достаточно странный подход, поскольку на хлеб у нас НДС есть, а на газ нет (не будет после принятия). Интересно, сколько это будет потерь госбюджета”, — сказал он.

Таким образом, депутаты внесли изменения в Закон Украины “О налоге на добавленную стоимость”, расширив перечень операций, которые освобождаются от уплаты НДС при ввозе на таможенную территорию страны “операцией по ввозу природного газа согласно внешнеэкономическим контрактам”.

Как сообщалось, Верховная Рада в четверг 246 голосами приняла правительственный законопроект №6337 о внесении поправок в ряд законов о налогообложении, а также о повышении акцизов на алкогольные напитки, пиво, сигареты и нефтепродукты.

По словам главы профильного комитета Терехина, принятие закона приведет к увеличению налогов на более чем 9 млрд грн в год, хотя первоначально правительство рассчитывало, что закон принесет дополнительно 16,2 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.