Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт товаров в Украину все еще превышает экспорт

[11:20 08 октября 2020 года ]

За 9 месяцев текущего года в Украину импортировали товаров на более 38 миллиардов долларов, а экспортировали из Украины — на 35,1 миллиарда долларов. Об этом сообщает Государственная таможенная служба.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года импорт уменьшился на 5,1 млрд долларов или на 11,8%, уменьшение экспорта составило 2,1 млрд долларов или 5,6%.

 

Сальдо (разница между экспортом и импортом) — отрицательное — 2,9 млрд долларов. Всего за 9 месяцев 2020 года товарооборот Украины составил более 73 млрд долларов.

Среди крупнейших стран, из которых импортировали в Украину: Китай — 5,8 млрд долларов, Германия — 3,7 млрд долларов и Россия — 3,4 млрд долларов.

Экспортировали из Украины больше всего в Китай — на 4,8 млрд долларов, Польшу — на 2,3 млрд долларов, Россию — 2 млрд долларов.

В тройку наиболее экспортируемых из Украины товаров относятся зерновые — на 6,8 млрд долларов, черные металлы — на 5,8 млрд долларов, подсолнечное масло — на 4 млрд долларов.

Больше всего импортировали в Украину топлива минеральные, нефть и продукты ее перегонки — 5,7 млрд долларов, машины, оборудование и механические устройства — 4,3 млрд долларов, средства наземного транспорта — 3,8 млрд долларов.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.