Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт стали в США в августе просел до минимума с начала года

[12:30 09 сентября 2019 года ]

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), в августе американские компании подали в Министерство торговли США заявки на импорт 1,935 млн. т стальной продукции, что на 29,6% меньше, чем реальные объемы импорта в июле текущего года. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Августовский объем закупок является самым низким, как минимум, с начала года. Так как не все лицензии на импорт используются, окончательный показатель может оказаться даже меньше, чем 1,718 млн. т в декабре 2018 г.

Резкие колебания в объемах импорта стали в США объясняются квартальными квотами на поставку слябов из Бразилии. В июле бразильские компании использовали весь свой лимит, отгрузив более 838 тыс. т. Заявка на август составляет всего 59,2 тыс. т.

В этом году резко сократились поставки в США российских полуфабрикатов, так как на них, в отличие от бразильской продукции, распространяются 25%-ные стальные тарифы. В июле российский экспорт слябов в США составил 41,66 тыс. т, почти в три раза меньше, чем в тот же месяц прошлого года, а в августе были поданы заявки на 36,1 тыс. т.

Всего за восемь месяцев 2019 г., если считать августовские заявки, импорт стальной продукции в США составил 18,87 млн. т, что на 13% меньше, чем в тот же период годичной давности. Из них 14,06 млн. т пришлось на готовый прокат, трубы и метизы. Это на 16% уступает показателю аналогичного периода 2018 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.