Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт дизтоплива превысил потребление на 20%

[17:40 23 мая 2022 года ]

Объемы импорта дизельного топлива в Украину уже на 20% превышают объемы его потребления, однако этого еще недостаточно, чтобы на АЗС исчезли очереди. Об этом заявил первый заместитель министра экономики Денис Кудин, сообщает Интерфакс-Украина.

“Этого достаточно для того, чтобы покупатель, выстояв в очереди, смог бы залить себе в бак, пусть и с ограничениями, но 20 литров, однако недостаточно для того, чтобы убрать очередь”, — сказал первый замминистра.

По его мнению, причиной сохранения очередей на заправках покупателей дизтоплива есть его низкие запасы у операторов — 3-5 дней реализации вместо прежних 15-20 дней. При этом отдельные операторы вообще работают с колес.

Однако, как отметил первый замминистра, в первой половине мая на совещании с европейскими партнерами по обеспечению Украины топливом было принято решение, позволяющее Киеву смотреть в будущее с оптимизмом. “Однако нужно понимать: война продолжается, враг системно уничтожает нашу инфраструктуру... Враг разрушает железную дорогу, поэтому нам всем нужно набраться терпения и постепенно перестраивать свое потребление”, — отметил Кудин.

В то же время он добавил, что в отличие от дизельного топлива объемы импорта бензина все еще не покрывают объемы его потребления.

Впрочем, по словам Кудина, Украина со дня на день ожидает поставок бензина из государственного резерва Польши, которыми предполагалось покрыть четвертую часть потребления в мае. “И здесь мы существенно рассчитываем на помощь наших европейских партнеров, в частности, польского государственного резерва, который пообещал нам дать примерно четвертую часть потребления в мае. Мы со дня на день ожидаем поставок”, — отметил Кудин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.