Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игоря Коломойского выставили из “Шереметьево”

[12:24 05 декабря 2012 года ]

ОАО “Международный аэропорт Шереметьево” заявляет о вынужденной приостановке обслуживания рейсов украинской авиакомпании “Аэросвит” с 10 декабря из-за долгов, сообщает “Зеркало недели”.

Как отмечается в пресс-релизе российского аэропорта, в ходе продолжительных переговоров с руководством авиакомпании “Шереметьево” так и не удалось добиться погашения имеющейся дебиторской задолженности со стороны авиаперевозчика.

“В рамках своей политики, направленной на обеспечение финансовой дисциплины в отношениях с авиаперевозчиками и подрядными организациями, осуществляющими деятельность на территории аэропорта “Шереметьево”, ОАО “Шереметьево” будет вынуждено пойти на меры по полному прекращению предоставления аэропортовых услуг авиаперевозчику”, — говорится в сообщении компании.

По данным Росавиации, в настоящее время задолженность украинской авиакомпании за аэронавигационное обслуживание на трассах составляет 1,068 млн. долларов, за аэронавигационное обслуживание в районе аэродрома — более 178 тыс. долларов. Кроме того, авиакомпания имеет задолженность перед аэропортом “Шереметьево” за аэропортовое обслуживание в размере 95 млн. рублей.

Аэропорт рекомендовал пользоваться услугами других авиакомпаний.

“Аэросвит” вместе с авиакомпаниями “Днипроавиа” (Днепропетровск) и “Донбассаэро” (Донецк) входит в стратегический альянс “Украинская авиационная группа”, подконтрольный группе “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Авиакомпания оперирует флотом в составе 28 воздушных судов производства Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737. Использует также самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320-321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.