Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Зварич съел материалы уголовного дела

[16:00 17 июня 2010 года ]

В отношении экс-главы Львовского апелляционного суда Игоря Зварича возбуждено уголовное дело относительно порчи материалов уголовных дел. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг генпрокурор Александр Медведько, сообщает ЛИГА.

“В отношении Зварича возбуждено уголовное дело по статье 357 Уголовного кодекса, которое расследуется в отдельном производстве. Когда он ознакамливался с материалами дела, мы считаем, что именно он уничтожал материалы уголовного дела, там страницы порваны”, — отметил он.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, соответствует ли действительности информация о том, что Зварич ел страницы уголовного дела, Медведько отметил:

“Я не видел, ел он или не ел, но те следователи, которые ознакамливали с материалами дела, уволены мною из органов прокуратуры”.

Генпрокурор пояснил, что он считает случившееся следствием их халатности.

Он также подчеркнул, что это никак не повлияет на рассмотрение дела в суде.

“Но такой факт был, и мы откровенно об этом говорим, что возбуждено уголовное дело в отношении него и уволены нами сотрудники”, — добавил Медведько.

Ранее “Газета по-киевски” со ссылкой на свои источники писала, что Зварич пытался затянуть ознакомление с уголовным делом, вырывал страницы, грыз их и таким способом испортил 600 листов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.