Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Шкиря: “Мы должны извлечь уроки из трагедии в Марганце”

[15:02 20 октября 2010 года ]

19 октября по поручению Президента Украины и по инициативе губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула было проведено совещание по вопросам соблюдения правил безопасности при перевозке пассажиров.

В совещании также принял участие первый вице-президент ВААП народный депутат Украины Игорь Шкиря. Он выступил с инициативой о том, чтобы проекты законов, которые рассматриваются в комитете ВР по вопросам транспорта и связи, были переданы в областные администрации и обсуждались в регионах. Таким образом, законопроекты будут учитывать многие проблемные вопросы, которые зачастую не видны из центра.

“Проблемы автомобильных перевозчиков накапливались в течении многих лет. И недавняя трагедия в Марганце не только привлекла внимание общественности, но и заставила обратить на себя внимание всех ветвей власти. Непрофессионализм прежнего руководства Минтранса и несовершенство законодательства привели к катастрофическому состоянию транспортной отрасли. Основная причина — в отсутствии связи между Минтрансом и областными управлениями транспорта, а, значит, и контроля. Сегодня автомобильные перевозчики, работающие легально, чтобы выжить, вынуждены экономить на безопасности пассажиров, на официальном трудоустройстве и подготовке водителей, не говоря уже об обновлении автопарка. Огромное количество автоперевозчиков работают нелегально под прикрытием различных структур. Я об этом говорил неоднократно и с трибуны парламента, и на всеукраинских сборах транспортников. Мы проводили совместные рейды ГАИ и ГАТИ . Но у нас, как всегда, на проблему обращают внимание только когда, происходят трагедии и гибнут люди. Главное, чтобы сейчас в очередной раз не “заговорили” эту тему, и не спустили на тормозах те решения и проекты, которые сейчас обсуждаются на всех уровнях. Мы должны извлечь уроки из трагедии в Марганце и не допустить подобного в будущем. Сегодня состоится заседание комитета, а завтра заседание коллегии Минтранса, где мы в очередной раз будем поднимать эту проблему. И есть надежда, что при содействии нынешнего руководства Минтранса и помощи областных администраций будет отстроена заново вертикаль ответственности и контроля за функционированием транспорта, и в частности, за пассажирскими перевозками”, — отметил Игорь Шкиря.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.