Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский займется сжиженным газом

[09:16 31 марта 2010 года ]

Строительство завода по сжижению газа (LPG) в 2010 году является главным направлением развития производственных мощностей нефтегазовой компании JKX Oil & Gas plc в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в годовом отчете компании на Лондонской фондовой бирже во вторник, запуск LPG завода и производство на нем более дорогостоящего продукта позволит JKX в будущем компенсировать некоторое снижение добычи газа.

Согласно документу, ввод новых мощностей в действие ожидается в начале 2011 года.

Помимо того, JKX в 2010 году планирует пробурить три новые скважины на Руденковским газоконденсатном месторождении, после чего будет проведена переоценка его запасов. Как говорится в отчете, в планах компании до 2012 года увеличить долю добываемых на этом месторождении углеводородов до 25% с 2% в 2009 году.

Компания напоминает, что в прошлом году было осуществлено удачное тестирование Руденковского месторождения, что подтвердило предположения о потенциале мощности для добычи газа.

Суммарные инвестиции компании в Украину в 2010 году запланированы в размере $90 млн, отмечается в отчете. В 2009 году прирост ее активов недвижимости и оборудования компании в этой стране составил $45,2 млн.

JKX Oil&Gas владеет в Украине ООО “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК), которая имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также три разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.

JKX в 2009 году увеличила чистую прибыль на 9,1% — до 85,24 млн долларов, но сократила доходы на 5,1% — до 196,51 млн долларов. В их структуре на долю Украины пришлось 97,1%. По сравнению с 2008 годом доходы JKX в Украине уменьшились в минувшем году на 7,9% — до 190,74 млн долларов.

Среди акционеров JKX — Игорь Коломойский (более 20%), “Нафтогаз Украины” (6,36%) и Glengary Overseas Limited, одним из владельцев которой называют Александра Жукова, отца Дарьи Жуковой.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.