Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский заставил свою челядь заплатить за его юбилей

[08:25 18 апреля 2018 года ]

Игорь Коломойский рассказал подробности празднования своего юбилейного дня рождения (в феврале ему исполнилось 55 лет) в интервью программе Схемы на “Радио “Свобода”.

Коломойский утверждает, что вообще не потратил на банкет ни копейки, а “Схемы” утверждают, что по имеющейся информации, стоимость празднования в ресторане превышала лимит, который установил олигарху Лондонский суд, ведь туда не вошла цена за спиртные напитки.

“Поверьте мне, между тем, чтобы праздновать день рождения или нарушать приказ суда, я все же бы лучше не праздновал день рождения, — заявил олигарх.  — Я не дам господину Порошенко, как основному заказчику или бенефициару этого Лондонский суд, такого шанса, чтобы он порадовался, что я получил неуважение к суду”.

По информации “Схем”, только питание и обслуживание официантов стоило 23 175 франков — в пересчете на британскую валюту получается 17000 фунтов. Но Коломойский утверждает, что лимит не превышал: “Да, двести процентов: я вообще не потратил ни копейки. […] Первое — лимит ни был превышен, второе — платил не я”.

На уточняющий вопрос журналиста “кто-то из членов Вашей семьи?” Коломойский отреагировал: “А может, друзья скинулись — я не знаю. Вместо подарка решили оплатить ресторан”.

“Знаете, когда ко мне приезжают на день рождения друзья, я как-то не задумываюсь, из них министр, а кто народный депутат, — рассказал недавний юбиляр. — Ну да, если задуматься уже и посчитать, то можно сказать, что было несколько народных депутатов. Но я их оцениваю, прежде всего, как своих друзей, товарищей, друзей”.

Коломойский назвал несколько фамилий гостей: “Господин Хомутынник, господин Геллер. Я не отношусь к ним, как к народным депутатам. И, по-моему, господин Шевченко был на дне рождения”.

В то же время в материале отмечается, что съемочной группе удалось зафиксировать среди гостей, в частности, народных депутатов от группы “Возрождение” Виталий Хомутынник и Евгения Геллера, недавно российского, а ныне украинского предпринимателя Павла Фукса, шоумена и руководителя студии “Квартал 95” Владимира Зеленского. “Это был такой, скромный день рождения, — уверяет Игорь Коломойский. — Надо было еще в бюджет уложиться. … Ну да, ужин, дружеский ужин. Без фейерверков. Уже после 50 дни рождения не очень радостно отмечать”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.