Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский украл государственной нефти на 200 млн грн

[17:10 24 июля 2015 года ]

Подконтрольная группе “Приват” Игоря Коломойского “Укртатнафта” заблокировала у себя 18,293 тыс.тонн государственной нефти рыночной стоимостью около 200 млн грн. Об этом говорится в официальном письме нефтеперерабатывающей компании, пишет Зеркало недели.

В частности, “Укртатнафта” утверждает, что за период с 1 апреля по 31 июля основной долг государственной “Укртранснафты” (транспортирует нефть) за аренду резервуаров на Кременчугском НПЗ составляет 187,3 млн грн.

Кроме этого, переработчик решил начислить неустойку, которую будет требовать в суде, в размере 31,3 млн грн, в которую включил: инфляционное увеличение долга, пеню и моральный ущерб.

Кроме того, “Укртатнафта” официально поставила в известность государственную нефтетранспортную компанию о том, что она самостоятельно удержит более 18 тыс.тонн нефти хранящейся на заводе на общую сумму 198,66 млн грн.

Вместе с требованием о выплате долга, “Укртатнафта” требует от “Укртранснафты” полной конфиденциальности и считает грубым нарушением освещение фактов в прессе.

Как писала “Экономическая правда”, АО “Укртатнафта”, подконтрольное группе “Приват”, требует от ОАО “Укртранснафта” оплатить 93,650 млн гривен за хранение технологической нефти.

Как сообщалось, новое руководство Кременчугского филиала “Укртатнафты” в результате инвентаризации технологической нефти на НПЗ, выявило полное отсутствие надлежащей для хранения нефти сорта Urals и подмену ее украинской нефтью.

Как известно, 29 мая СБУ объявила о расследовании дела о злоупотреблениях должностных лиц “Укртранснафты” при заключении сделок на хранение технологической нефти, вытесненной из магистральных нефтепроводов.

Согласно сообщению, в 2014 году руководство “Укртранснафты” заключило со структурами Коломойского договоры о безвозмездном хранении технической нефти сроком на год, однако вскоре было подписано дополнение к соглашению, которое сократил этот срок до 90 дней.

После этого хранение нефти стало платным, что нанесло государству ущерб — на момент заявления СБУ он оценивался в 456,437 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-27 14:01:05] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Капитализм - это общественный строй, при котором непропорциональное присвоение активов частным лицом приемлемо, если совершено в рамках законов (то есть в рамках договоренности с политической властью государства). Проще говоря капитализм есть власть политической коррупции. Борьба с политической коррупцией в рамках капитализма - не более чем борьба провластных кланов друг с другом. Что, однако, не отменяет борьбу с низовой коррупцией, которая уменьшает входящий поток бабла и создает риск рождения новых кланов.

[2015-07-25 16:47:44] [ Аноним с адреса 193.107.110.* ]

на кол пидараса жидовского суку

[2015-07-24 18:28:16] [ Аноним с адреса 109.254.254.* ]

Потому что все бздят. Если бы в селе ктото украл бы 3 кг печенья - то его посадили бы на 7 лет и еще бы по всем телеканалам бы показали, какого вора поймали! А тут - бздят! И так будет всегда, когда государство боится ФПГ

[2015-07-24 18:13:02] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Почему же его не сажают в тюрьму за хищение в особо крупных размерах?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.