Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский угрожает обратиться в Европейский суд по правам человека

[11:30 03 мая 2020 года ]

Бывший владелец Приватбанка, олигарх Игорь Коломойский после того, как Верховная Рада примет “антиколомойский” закон о банках, хочет обратиться в Европейский суд по правам человека. В этом вопросе олигарх хочет сотрудничать с правозащитником Андреем Портновым. Об этом Коломойский сообщил в комментарии Нromadske.

“Меня ограбили, этот закон (”антиколомойский”) закрывает мне возможности на время судиться в Украине, то есть возможности на восстановление справедливости исчерпаны, и я могу обращаться в Европейский суд. Портнов, кстати, по этому поводу сделал комментарий как-то. Наверное, я к нему обращусь, чтобы он нас обслуживал. И получим приговор Европейского суда, что национализация была незаконной, надо все вернуть”, — сообщил бывший владелец Привата.

Коломойский сказал, что будет обрщаться в суд, когда примут закон. На вопрос о том, почему хочет обращаться к Портнову, Коломойский ответил, что тот имеет большой опыт с 2014 года.

Коломойский также утверждает, что он не имеет отношения к рекордному количеству правок в документе.

Комментируя заявление директора НАБУ Артема Сытника о возможном объявлении подозрений в деле Приватбанка, олигарх отметил, что его фамилия не упоминалось директором НАБУ, а он сам заинтересован в объективном расследовании дела.

“Во-первых, я утверждаю, что деньги никто не украл, а если украли, то покажите, куда их дели. Если же не украли, то государство отобрало у меня предприятие, на которое потратило определенные средства. Государство 153 или 147 миллиардов положило в учредительный фонд. Они никуда не делись, они как лежали, так и лежат. За это время заработали 60 миллиардов напрямую дивидендов и 15 или 20 миллиардов получено налогов. То есть, половина из вложенной суммы уже вернулась...У меня просто забрали курицу, которая несла золотые яйца и рассказывают бывшим владельцам, что ее неправильно кормили, что если бы кормили правильно — несла бы платиновые”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-04 13:05:19] [ Аноним с адреса 93.78.24.* ]

Он обратится в ЕСПЧ как гражданин Украины, Израиля, Кипра или какого-то другого государства? Или как долги отдавать отчизне, то он не резидент, а как требовать "непосильно заработанное", то истинный патриот? Ой, Вэй! Таки, и вашим и нашим!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.