Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский предложил отвернуться от МВФ в сторону России

[15:30 13 ноября 2019 года ]

Игорь Коломойский считает, что Украине следует отвернуться от Запада и наладить отношения с Россией. Об этом пишет The New York Times.

“Коломойский заявил, что, по его словам, Украине стоит отказаться от Запада и вернуться обратно в сторону России”, — пишет издание.

“Они (россияне) все равно сильнее. Мы должны улучшить наши отношения”, — сказал олигарх, сравнивая власти России с силой Украины.

“Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы — Америка — заставляете нас воевать и даже не даете нам денег за это”, — заявил Коломойский.

Такое заявление он сделал накануне визита Миссии МВФ в Украину 14 ноября.

“Вы все равно не возьмете нас в альянс. Не нужно тратить время на пустые разговоры. Тогда как Россия хотела бы присоединить нас к новому Варшавского договора”, — добавил олигарх.

Как отмечает издание, 5 лет назад он имел совершенно другую точку зрения, он в 2014 году поддерживал украинскую армию в борьбе с РФ.

По словам Коломойского, финансирование со стороны РФ может заменить кредиты от МВФ.

“Мы возьмем у россиян 100 млрд долларов. Я думаю, что они с радостью дадут нам их сегодня. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги”, — подчеркнул олигарх.

Коломойский подчеркнул, что у него нет особой любви к России, упомянув Голодомор в 1930-х годах как одну из трагедий, постигших Украину из-за ее связей с Москвой.

Но, как пишет издание, Коломойский в нецензурной лексике заявил, что Запад подвел Украину, не предоставив достаточно денег или не открыв достаточно рынков.

Вместо этого, по его словам, Соединенные Штаты просто используют Украину, чтобы попытаться ослабить своего геополитического конкурента.

“Война против России, — сказал он, — до последнего украинца”.

Коломойский заявил, что восстановление связей с Россией стало необходимым для экономического выживания Украины. Он считает, что рана войны заживет.

“Дайте ей пять, 10 лет, и кровь будет забыта”, — сказал  Коломойский.

“В 2014 году я показал, что не хочу быть с Россией… Я объективно описываю то, что вижу и куда все движется”, — добавил он.

Напомним, ранее олигарх Игорь Коломойский выступил за объявление Украиной дефолта, указывая, что надо брать пример с Греции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-11-14 11:18:37] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Конечно, жидобандеровец теперь уже никогда не будет рукопожат в Кремле, но он может получить неформальные гарантии, что о нем не будут вспоминать и дадут спокойно подоить неньку с вектором на Россию. И это вполне реально. Путин же придя к власти в 2000 не стал сразу же громить ельцинскую банду. Наверняка были неформальные договоренности на этот счет.

[2019-11-14 11:09:55] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Евреи - они не дураки. Запахло жаренным и он уже русский. Гаишник останавливает машину, водитель "какой русский не любит быстрой езды?". Гаишник: "платите штраф!". Водитель: "откуда у бедного евгея деньги?" Примерно так. Хотя и коню понятно, что воевать с русскими это маразм. А кто лучше? Поляки? Давно наших резали? Европа хитрожопая чего то не воюет с Россией? Понятно, что надо заканчивать эту стрелкотню и правда друг друга мочим. Русские, украинцы это все так перемешано, что рубить его не получится - и так семьи разваливаются из за этой дебильной вражды.

[2019-11-13 23:09:46] [ Аноним с адреса 176.59.14.* ]

Беня торгуется с хозяевами. Беня "десять тысяч за москаля" один из главных разжигателей геноцида русских, вряд ли будет рукопожатен в кремле.

[2019-11-13 19:52:04] [ Аноним с адреса 178.133.53.* ]

Нет, мы все помним кто как себя вёл. Тех кто гавкал на Россию: от чиновников до публичных людей - всех на свалку истории. Видели мы таких провокаторов! Подстрекают, а сами, если что, в полёте переобуваются!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.