Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский пытался продать свою долю в совместном бизнесе с Ахметовым “лужниковской” группировке

[08:30 23 сентября 2020 года ]

Изучая ситуацию вокруг Криворожского железорудного комбината, где уже третью неделю продолжается забастовка горняков, УкрРудПром обнаружил, что на короткий период (11 декабря 2019 — 26 февраля 2020) бенефициарами КЖРК наряду с Ринатом Ахметовым стали Михаил Воеводин и Наталья Селиванова. Эти персонажи неплохо известны в Украине, так как представляют словацкую компанию VS Energy, которая есть ничто иное как бизнес-крыло так называемой “лужниковской группировки” россиян Александра Бабакова, Евгения Гинера и Михаила Воеводина.

Бабаков — бывший вице-спикер Госдумы России — сегодня находится под санкциями США и ЕС. Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер официально владеет в Украине Первым инвестиционным банком (PIN Банк). VS Energy официально принадлежит в Украине сеть отелей (ЧАО “Премьер Палац”) и несколько облэнерго. Как раз в 2019 году россияне продали 68,2949% акций АО “Одессаоблэнерго” и 93,9978% ЧАО “Киевоблэнерго” Ринату Ахметову за 250 млн долларов.

Лоббист “лужниковских” Борис Баум сегодня вхож в администрацию Владимира Зеленского. В частности, проталкивает активно обсуждаемый сейчас законопроект об игорном бизнесе.

“Очевидно, что Коломойский переживает последний год весьма непростые отношения с американским правосудием и пытался избавиться от пакета акций одного из своих самых ликвидных активов. Но в итоге сделка развалилась — Ахметову не понравились новые “соседи из России” и он сумел убедить их не будить лихо и уйти по-хорошему.

Метания Игоря Валерьевича стали для Рината очередным свидетельством, что он имеет дело с довольно нервным субъектом, от которого нужно срочно избавляться — не ровен час притащит других стремных покупателей. И здесь нищие шахтеры стали прекрасным поводом для старта процедуры выноса еще теплого Бениного тела за пределы КЖРК. Тем паче, что забастовка горняков делает этот актив заведомо токсичным — на него теперь невозможно найти нормальных покупателей по достойной цене.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.