Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский парализует работу “УТН-Восток”

[15:49 25 сентября 2009 года ]

Хозяйственный суд Киева запретил компании “УТН-Восток” (Киев) продажу товаров и предоставление услуг на 103 автозаправочных станциях под брендом “Уктатанафта”. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник юридической службы “УТН-Восток” Олег Трибой, передают “Украинские новости”.

По его данным, 24 сентября в компания получила 2 определения Хозсуда Киева от 22 сентября, в которых в обеспечение исков компании “Укртатнафта” суд запретил торговать на 103 автозаправках при использовании ими бренда “Укртатнфты”, а также арестовал имущество в виде более 100 автозаправок.

Трибой отметил, что в своих исках “Укртатнафта” просит взыскать с “УТН-Восток” штрафы на 13 млн. гривен, в то время как месячный оборот “УТН-Восток” (по оценке и. о. гендиректора компании Мартина Крала) составляет более 300 млн. гривен, что нарушает требования законодательства об адекватности мер в обеспечении иска.

При этом “УТН-Восток” не получал копию иска, определения были вынесены в отсутствие ответчика и когда компания, узнав о них, обратилась в суд с просьбой ознакомиться с содержанием дела, ей было в этом отказано.

Трибой также подчеркнул, что сама информация о необходимости выплаты “УТН-Восток” штрафов “Укртатнафте” неправдива, поскольку “УТН-Восток” не допустила ни одного нарушения своего лицензионного договора с “Укртатнафтой”.

При этом начальник юридической службы “УТН-Восток” добавил, что “Укртатнафта” отказывается подписывать последнее приложение к лицензионному договору, вследствие чего “УТН-Восток” не может перечислить ей всю необходимую согласно договору сумму за использования бренда.

“Определение суда содержит все атрибуты рейдерской схемы”, — отметил Трибой.

По его мнению, за попыткой парализовать работу розничной сети “УТН-Восток” стоит группа Приватбанка как контролирующая часть акционеров “Укртатнафты”.

Начальник юридической службы “УТН-Восток” подчеркнул, что компания предпринимает все предусмотренные законодательство процессуальные действия для отмены вышеупомянутых судебных определений.

Как сообщалось, в июле “УТН-Восток” заявил о начале целенаправленного давления на нее с целью дальнейшего недружественного поглощения.

28 июля “Укртатнафта” заявила, что компания “УТН-Восток” нарушает обязательства по использованию бренда “Укртатнафта” на своих АЗС.

Сеть АЗС компании состоит из 114 АЗС под торговой маркой “Укртатнафта”.

“УТН-Восток” входит в группу компаний “Вик-Ойл”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-29 15:08:10] [TigerWood]

"Хозяйственный суд Киева запретил " - да ладно, говорили бы уже прямо, мол, "подкупленный Коломойским суд",а то как-то не солидно звучит.

[2009-09-29 13:32:38] [Talktome]

Шон, а кого винить то? Мировая цена на нефть недавно составляла 60 долларов за баррель, в прошлом же году была около 130. А цены на бензин упали?! нет конечно. И всем нам пудрят мозги про инфляцию, хотя, даже с учетом инфляции, цена на бензин должнать минимум на 30% ниже, чем сейчас. А все из-за того, что такие денежные мешки как Коломойский потихоньку монополизируют нефтяную отрасль страны. И если их не остановить, то дальше будет только хуже

[2009-09-29 11:12:07] [Шон]

10-20 грн - это все-равно дикая цена. Помню бензин был по 2.30 за литр, вот было раздолье... А винить во всех проделках одних олигархов - бессмысленно.

[2009-09-28 18:17:37] [Freddy]

Если Коломойского не приструнить - то дождетесь в скором времени бензин по 20 гривен-литр. И будут ездить одни лишь олигархи, на своих бентли и ролсах. А сделать это сможет только Тимошенко. В данном случае, власть является решающим фактором.

[2009-09-28 17:51:31] [lavochnick]

Подкуп судов - это вообще, коронная фишка Коломойского. У него их в рукаве добрый десяток соберется. Через них он и "бенеугодные" делишки протягивает. А никому до этого нет толку, потому что все куплены и замазаны. Больно народ у нас к денюжкам неравнодушен.

[2009-09-28 17:03:41] [Oslo678]

Почему заигрался, он совсем не понарошку ведет свои грязные делишки. Подкуп судов, угрозы, шантаж - разве в этом есть что-то "игрушечное"? Человек - натуральный бандит, с "невинными глазами". Как были в 90-х автоматы, так с ними "гордо по жизни шагая". Большие деньги - большие нервы.

[2009-09-28 16:43:27] [Марат]

Да скоро закончатся все го бесчинства. Банк ейный, прихват, лопнет как мыльный пузырь. Долгов на ярды, миллионы вкладчиков, дождемся скоро народного бунта. Пойдут на Беню с вилами, а то заигрался в олигарха этот товарищ. А народный суд - самый лучший в мире суд, как известно.

[2009-09-28 16:30:16] [<Не определено>]

KTM: Хороший аппетит не должен превращаться во всеядность. В какой-то момент может оказаться, что движение во всех направлениях невозможно.

[2009-09-28 15:43:44] [Взяточник]

рейдерские захваты - это чисто приоритет Коломойского. У него просто специализация такая, брать все силой, особенно то что чужое и блестит.

[2009-09-28 15:11:34] [Тевтонец]

Так вот оно что,а я-то думаю с какой радости у нас бензин скоро по 10 грн.литр будет скоро... Это все проделки "бензинового бени"... Как же бороться с этим "мерзким явлением"? Есть в Украине люди способные остановить его бесчинства?

[2009-09-28 15:02:57] [Beseder]

Не надо в космос, они с черновецким разработают коварный план во захвату вселенной. И вообще, не нудно их сводить вместе, это будет ядерная смесь сумасшествия и алчности. А если серьезно, то не бывать "аэробене". Он скорее лопнет как пузырь, чем захватит еще что-нибудь значительное.

[2009-09-28 14:58:00] [<Не определено>]

Я в последнее время как ни читаю про рейдерские захваты, так везде этот бандит Коломойский.

[2009-09-28 13:47:34] [<Не определено>]

Бензиновый Беня - так стали называть Коломойского. Скоро он и Аэросвит отожмет, и будет тогда АэроБеня. Тогда мы его возьмем под крылышки и отправим в космос вместе с Черновецким. Нет, у человека конфликты практически со всеми, он что себе там думает, что все это будут терпеть? Доиграется до цугундера, когда объединятся против него все олигархи, и будет ему остракизм. Та же Юля говорила про него, что он "мерзкое явление". Мерзкое и жадное.

[2009-09-28 12:07:31] [Bavarsky]

Игорь Коломойский как ненасытный паук, норовить все захватить и парализовать. Только, как известно, когда сильно распыляешься, нигде не успеваешь. И с тем обилием выбранных объектов для поглощения, никаких ресурсов не хватит. И можно остаться в итоге, у разбитого корыта.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.