Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский отжимает газовое месторождение у Вадима Малхасяна-Новинского

[13:30 04 ноября 2022 года ]

Сейчас проходит судебная тяжба между компанией “Аркона Газ-Энергия” (входит в Smart Energy) Вадима Новинского и Бориславская нефтяная компания (БНК) Игоря Коломойского за перспективное газовое месторождение в Полтавской области — Свистунковско-Краснолуцкое, сообщает Монополист.

История такова: Smart Energy Новинского провела апробацию (исследование запасов) участка и в мае 2017 года получила от Госгеонадр спецразрешение на разработку этого месторождения без аукциона. Такую процедуру закон разрешает в том случае, когда информацию по месторождению готовит заявитель, а не государство.

С середины 2021 года компания производит бурильные работы на участке.

БНК Коломойского в конце 2021 года обратился в Окружной административный суд Киева (ОАСК) с иском об отмене выдачи спецразрешения. Примечательно, что главу ОАСК Павла Вовка и некоторых его судей сейчас судит Высший антикоррупционный суд.

Обоснование иска таково: результаты апробации, которую провела компания Новинского, неправомерны, поскольку Госкомиссия по запасам (ГКС), выдавшая разрешение на апробацию, была некомпетентной и не соблюдала правила.

Поэтому спецразрешение нельзя было предоставлять без проведения аукциона.

В январе 2022 года ОАСК удовлетворил иск компании Коломойского. В июле Шестой апелляционный административный суд удовлетворил апелляционную жалобу компании Новинского, отменив решение ОАСК.

А 2 ноября, как жалуется в своем релизе компания Новинского, тот же Шестой апелляционный суд принял решение в пользу БНК Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-11-04 20:46:14] [ Аноним с адреса 178.133.92.* ]

Ну беня хоть не упэцээмпэ

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.