Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский ликвидировал Премьер-лигу

[10:32 07 июля 2009 года ]

Объединение профессиональных футбольных клубов Украины Премьер-лига признано недействительным и будет приостановлено путем ликвидации. Такое решение 6 июля принял Окружной административный суд города Киева.

Как сообщает “Чемпион”, суд частично удовлетворил иск Общества с ограниченной ответственностью “Футбольный клуб “Днепр” в Печерскую районную в Киеве государственную администрацию, которая зарегистрировала юридическое лицо “Объединения профессиональных футбольных клубов Украины “Премьер-лига”.

Также суд предоставил 10 дней ответчику и третьему лицу, которым и является Премьер-лига, на подготовку и подачу апелляции. Представитель “Объединения профессиональных футбольных клубов Украины Премьер-лига на рассмотрении дела не явился.

Напомним, 20 июня руководство ФК “Днепр” (Днепропетровск) обратилось в Административный окружной суд Киева с иском относительно ликвидации футбольной Премьер-лиги Украины в связи с тем, что она создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

Отметим, ранее на исполкоме Федерации футбола Украины вице-президент федерации и владелец “Днепра” Игорь Коломойский предложил отобрать у Премьер-лиги права на организацию чемпионата и передать их другой структуре, возможно созданной в ФФУ.

Руководство “Днепра” также выступало против проведения жеребьевки Всеукраинских соревнований по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2009/2010 гг. до избрания нового Президента Премьер-лиги, но жеребьевка все же состоялась. Не принимали участия в жеребьевке представители киевского “Арсенала” и криворожского “Кривбасса”, которые, по нефоициальной информации, также имеют отношение к Коломойскому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.