Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский арендовал аэропорт Ивано-Франковска

[09:20 14 мая 2010 года ]

Ивано-Франковский областной совет решил передать в концессию на тридцать лет ООО “Скорзонера” (Поляница, Яремчанский горсовет, Ивано-Франковская обл.), владельцу известного горнолыжного курорта “Буковель”, целостный имущественный комплекс областного коммунального предприятия “Международный аэропорт “Ивано-Франковск”, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение облсовет принял в четверг, поручив облгосадминистрации заключить со “Скорзонерой” договор концессии целостного имущественного комплекса аэропорта.

Одновременно депутаты прекратили договор аренды аэропорта, заключенный между Ивано-Франковской облгосадминистрацией и ОАО “Нафтохимик Прикарпатья” (Надворная, Ивано-Франковская обл.).

Как сообщил на сессии первый заместитель председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Василий Плавюк, экспертная оценка имущества целостного имущественного комплекса аэропорта утверждена в размере 41 млн грн (с НДС). По его данным, концессионная плата будет составлять 73 тыс. грн в месяц.

Как сообщалось ранее, 30 марта этого года Ивано-Франковская облгосадминистрация определила “Скорзонеру” победителем на заключение договора концессии аэропорта в Ивано-Франковске, который с 2005 года арендовало ОАО “Нафтохмик Прикарпатья”.

Площадь помещения аэропорта — 16,59 тыс. кв. м, площадь земучастка — 19,67 га. Аэропорт пригоден для эксплуатации воздушных судов типа А-320, Б-737, ДС-9, МД-82, ТУ-154, Як-42, ТУ-134 и классом ниже в дневное и ночное время суток по правилам визуальных полетов и правилам полетов по приборам.

Аэропорт имеет одну взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием размером 2500х44 м, один пассажирский терминал, максимальный пассажиропоток через час — 150 чел. на прилет и 150 чел. на вылет.

“Скорзонера” и “Нафтохимик Прикарпаття” подконтрольны украинской группе “Приват”. В последнее время отдыхающим в “Буковеле” предлагается услуга перелета по сниженным ценам из различных городов Украины в Ивано-Франковск и обратно авиакомпанией “Днипроавиа”, также подконтрольной группе “Приват”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.