Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Идет допрос свидетелей по делу о пособничестве сепаратистам бывшим мэром Донецка и экс-губернатором

[19:00 23 ноября 2015 года ]

В прокуратуре Киева начались допросы по уголовному делу о разжигании сепаратизма в Донецке бывшими руководителями города и области. Об этом говорится на странице народного депутата Украины от объединения “Самопоміч” Натальи Веселовой в Facebook, сообщает Остров.

Уголовные производства в отношении Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, секретаря Донецкого городского совета Сергей Богачева, бывшего начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Романа Романова, главы Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого, были возбуждены в связи с соответствующим обращением нардепа Веселовой.

Так, в депутатском запросе Веселовой от 2 июля 2015 г. к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову отмечается, что в действиях Лукьянченко четко прослеживаются признаки уголовного правонарушения. В частности, “в апреле Лукьянченко, занимая должность Донецкого городского головы, передал помещения Донецкого городского совета бандформированию “Оплот”, террористической организации “ДНР”; кроме того, на официальном сайте городского головы в начале февраля было опубликовано обращение, содержащее “негативное отношение к бандеровцам и Правому сектору”.

В свою очередь, “секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев с трибуны во время митингов неоднократно призывал местных жителей не покоряться местной власти”, а бывший начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Роман Романов “лично заводил в помещение ОГА террористов и давал команду своим коллегам их охранять”, подчеркивается в депутатском запросе.

“Глава Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий лично пригласил в Донецк иностранные незаконные бандформирования — “Донское казачество”, целью которого было охранять помещение ОГА от других граждан Украины, таких как “Правый сектор” и “майдановцы”, — говорится в том же запросе.

По словам Веселовой, она вместе с адвокатом Татьяна Матяш в качестве свидетелей вызваны в прокуратуру по уголовному делу о разжигании местными властями сепаратизма в Донецке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.