Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ISTIL Group сконцентрировала 45% акций “Поверхности”

[08:28 22 января 2010 года ]

Группа компаний ISTIL сконцентрировала 45% в группе компаний “Поверхность” (Киев). Об этом сообщил приближенный к сделке информированный источник, передают “Украинские новости”.

Он уточнил, что, в частности, группа получила 1 декабря 2009 года еще 5% “Поверхности”, тем самым увеличив пакет акций до 45%.

Кроме того, по информации источника, ISTIL завершит получение еще 10% акций “Поверхности” до конца марта, таким образом доля ISTIL в группе компаний “Поверхность” составит 55%.

Инвестиции ISTIL были направлены на продвижение оператора спутникового телевидения “Поверхность Плюс”, приобретение оборудования необходимого для его работы, а также на закупку эксклюзивных прав трансляции Лиги чемпионов, Лиги Европы УЕФА и других международных спортивных событий на территории Украины.

Кроме этого, часть средств была использована для приобретения передвижной спутниковой HD станции фирмы Sony, которая является единственной и уникальной в Украине и позволяет компании занять рыночный сегмент по съемке в HD-качестве.

Как сообщало агентство, в августе 2009 года группа компаний ISTIL приобрела 40% акций в группе компаний “Поверхность” (Киев) с опционом на контрольный пакет (до 55%).

Инвестиции ISTIL в группу компаний “Поверхность” составили около 60 млн. долларов.

ISTIL в начале 2008 года полностью вышел из металлургического бизнеса (мини-металлургический завод “Истил-Украина” в Донецке, прокатные заводы в Великобритании и США) и сейчас занимается реализацией проектов в строительной отрасли и медиабизнесе.

Группа компаний “Поверхность” представляет собой группу предприятий: телекомпанию с тремя собственно производимыми телевизионными каналами “Спорт 1”, “Спорт 2”, “Планета Спорт — Украина”; компанию со спутниковой цифровой приемо-передающей станцией (SNG) и национальным спутниковым оператором на базе спутникового передающего центра, работающего через спутник Eutelsat W4.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.