Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД увольняет металлургов в Венгрии

[11:02 16 апреля 2009 года ]

Крупнейший в Венгрии производитель стали ISD Dunaferr, входящий в украинскую Корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), уволит 300 рабочих из-за неблагоприятных рыночных условий, а также не продлит контракт с еще 100 временными рабочими.

Как говорится в распространенном компанией пресс-релизе, в конце 2008 года она приняла меры по сокращению расходов, чтобы сохранить рыночные позиции и рабочие места.

“Однако из-за дальнейшего ухудшения деловой ситуации в мире эти шаги оказались недостаточными для преодоления затруднений”, — объясняет ISD Dunaferr необходимость увольнений.

Продажи ISD Dunaferr в 2008 году составили HUF356 млрд (1,61 млрд. долларов по действующему курсу), доналоговая прибыль -- HUF30 млрд, однако в первом квартале компания зафиксировала доналоговые убытки HUF15 млрд при падении дохода на 40% по отношению к аналогичному периоду прошлого года — до HUF45 млрд.

ISD Dunaferr также предложит “нескольким сот” других рабочих раньше выйти на пенсию.

Уволенные работники будут получать из специального фонда предприятия 80% своей зарплаты в течение года, а в следующем году — меньшую сумму.

Согласно сообщению, такие меры позволят ISD Dunaferr сократить штат до 7,2 тыс. человек, что выше планки занятости 7,005 тыс., сохранение которой ИСД гарантировала при покупке предприятия в 2004 году.

ИСД — один из ведущих производителей стали в Восточной Европе и Украине с годовым объемом ее производства в 2007 году 10,1 млн тонн. Производственные активы корпорации включают Алчевский меткомбинат и Днепровский меткомбинат им. Дзержинского в Украине, а также металлургические комбинаты ISD-Dunaferr в Венгрии и ISD-Huta Czestochowa в Польше.

Через совместное предприятие с Duferco украинская корпорация также имеет корпоративный интерес в Danish Steel в Дании, MakStil в Македонии и поставляет слябы на Farrell в США.

Основным источников дохода ИСД является экспорт (85% в 2007 году), при этом основные рынки — Европа (45%) и Юго-Восточная Азия (20%).

Консолидированные аудированные доходы корпорации в 2007 году составили 6,15 млрд долларов, EBITDA — 1,3 млрд. долларов.

Корпорация пока не оглашала результаты работы за 2008 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.