Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД хочет строить стадион в Польше

[11:00 22 октября 2009 года ]

Польский судостроительный завод Stocznia Gdansk, принадлежащий украинскому концерну “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), может стать субподрядчиком при строительстве стадиона Baltic Arena, на котором пройдут матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил заместитель председателя профсоюза “Солидарность” на Гданьском заводе Кароль Гузикевич, передает УНИАН.

По его данным, переговоры об этом ведет руководство компании с фирмой, которая выиграла тендер на строительство стадиона.

Гузикевич сказал, что Гданьская судоверфь может поставлять большие металлические конструкции, которые будут использоваться при строительстве стадиона, а также предоставлять услуги сварщиков.

“На 90% — мы будем это делать”, — сказал он.

Гузикевич не уточнил, когда может быть подписан контракт и на какую стоимость.

Он добавил, что на месте строительстве стадиона продолжаются подготовительные работы, которые планируется завершить в ноябре, после чего начнутся основные работы по сооружению Baltic Arena.

Представители компании ISD-Polska не были доступны для комментариев.

Как сообщалось, в апреле власти Гданьска подписали контракт с победившим в тендере консорциумом фирм во главе с Hydrobudowa Polska на строительство стадиона Baltic Arena к Евро 2012.

Стадион в Гданьске стоимостью около 150 млн. долларов (по текущему курсу 2,8 злотого за доллар) планируется ввести в эксплуатацию до 2011 года.

По данным местных властей, благодаря тендеру строительство обойдется приблизительно на 45 млн. долларов дешевле.

Baltic Arena рассчитана на 44 тыс. болельщиков.

ИСД основан в 1995 году и является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций более 80 предприятий. ИДС специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролирует Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии, Huta Czestochowa в Польше и имеет ряд других активов. 
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.