Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкротство ИСД срывает европейские планы Львова

[12:06 13 апреля 2009 года ]

Проблемы, постигшие корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), ставят крест на амбициях Львова претендовать на право проведения матчей финальной части Евро-2012. Об этом заявил журналистам руководитель аналитического отдела объединения предпринимателей — участников подготовки к Евро-2012 Сергей Нагорный.

“Череда скандалов вокруг подготовки Львова к Евро не может быть бесконечной. Даже если местные власти смогут в оперативном режиме найти нового фиктивного застройщика, УЕФА не обманешь”, — сказал эксперт.

Ранее сообщалось, что в начале апреля международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) корпорации “ИСД” с уровня B до B-, прогноз по которому — “негативный”. 9 апреля во время заседания сессии городского совета Львова депутат Василий Попович проинформировал городского председателя Львова Андрея Садового о том, что долги ИСД оценивают в 3,3 млрд. долларов. “Компания, которая строит стадион во Львове к Евро-2012 — “Азовинтекс”, является структурой “Индустриального союза Донбасса”, поэтому я и обратился к городскому председателю, чтобы он пролил свет на эту ситуацию”, — сказал Попович журналистам.

Как сообщалось, застройщик стадиона — ООО “Азовинтекс”, владеющее 49,99% в уставном фонде корпорации “ИСД” — был утвержден только в конце 2008 года. 31 марта 2009 года Министерство экономики Украины объявило “Азовинтекс” единственным исполнителем работ по реконструкции аэродромной части Международного аэропорта “Львов”. Один из руководителей Комитета общественного контроля Евро-2012 Андрей Капустин заявил, что “руководству компании необходимо собрать брифинг и рассказать о реальном положении дел”. “Чем дольше будут молчать официальные лица, тем хуже будет для Львова”, — отметил Капустин, акцентировав внимание на том, что львовские проблемы не отразятся на вопросе участия Украины в Евро-2012 в целом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.