Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД надеется, что работники Huta Czestochowa уйдут по-доброму

[08:18 06 августа 2013 года ]

Акционеры “Индустриального союза Донбасса” решили еще раз продлить действие программы добровольных увольнений на принадлежащем им металлургическом заводе Huta Czеstochowa в связи с тем, что с ее условиями пока не согласилось необходимое количество сотрудников. Об этом пишет информагентство УНИАН со ссылкой на главу правления компании BRAD Consulting, занимающегося этой программой, Адама Цихоцкого.

Он сказал, что по состоянию на конец июля ею воспользовались около 1 060 чел., что на 130 больше, чем на конец июня, но меньше необходимых 1,5 тыс. человек.

Собеседник агентства также сказал, что работники завода, которые согласятся уволиться в августе, получат в рамках выплат по программе на 1 зарплату меньше, чем те, кто сделал это в июле.

Он также сообщил о переговорах с профсоюзами, которые могут согласиться на увольнение сотрудников без программы добровольных увольнений, но на подобных условиях.

Цихоцкий сказал, что не располагает информацией о том, были ли достигнуты уже конкретные договоренности с ними.

Как сообщал УНИАН, ранее ИСД заявил о необходимости уволить около 1,5 тыс. из нынешних 3 тыс. сотрудников Huta Czеstochowa, назвав это необходимым условием, позволяющим избежать банкротство предприятия.

Правление предложило в рамках программы добровольных увольнений выплату до 19 месячных зарплат, которая в среднем на предприятии составляет около 1,4 тыс. долл.

ИСД купил Huta Czestochowa в 2005 году за почти 400 млн долл. (по текущему курсу), выиграв приватизационный конкурс у крупнейшей на то время металлургической компании в мире Mittal Steel.

ИСД при покупке Huta Czestochowa cогласился гарантировать трудоустройство всем сотрудникам предприятия в течении 10 лет. В случае преждевременного увольнения компания, согласно согласованному “социальному пакету”, обязана выплатить зарплату в двойном размере до конца гарантированного строка трудоустройства.

Представители компании отмечают, что из-за дорого социального пакета и худшей мировой коньюктуры на рынке стали собственники завода доплатили на содержание предприятия уже 280 млн долл.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.