Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД договаривается о реструктуризации долгов

[14:06 01 октября 2010 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) активно ведет переговоры с пулом международных банков о реструктуризации кредитного портфеля, которые находятся на завершающей стадии, что является причиной непогашения еврооблигаций. Об этом сообщается в заявлении корпорации в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом ИСД подтверждает факт, что 23 сентября 2010 года не было произведено погашение еврооблигаций, выпущенных специальной проектной компанией с целью финансирования деятельности металлургических предприятий, принадлежащих корпорации.

“Однако упомянутое формальное нарушение условий проспекта эмиссии еврооблигаций было вполне ожидаемым, о чем были проинформированы международные банки, которые финансировали деятельность корпорации, в том числе и те, которые являются собственниками еврооблигаций”, — отмечается в сообщении ИСД.

В корпорации констатируют, что ИСД наряду с другими промышленными компаниями ощутила на себе негативное влияние мирового финансового и экономического кризиса.

Также в заявлении поясняется, что одним из общепринятых условий ведения переговоров о реструктуризации кредитного портфеля в международной финансовой, юридической и деловой практике является временное приостановление выплат задолженности абсолютно всем финансовым кредиторам до окончательного согласования условий реструктуризации со всеми кредиторами.

“ИСД добросовестно относится к своим финансовым обязательствам, ценит сотрудничество с международными банками и инвесторами, и уверена во взаимовыгодном сотрудничестве в будущем”, — резюмируется в официальном сообщении корпорации.

Как сообщалось, ИСД в сентябре 2005 года разместила ноты участия в кредите, в основе которых лежит несколько синдицированных кредитов от западных банков, на сумму 150 млн. долларов сроком обращения пять лет с офертой через два года и купоном 9,25% годовых.

Корпорация не осуществила в установленный проспектом эмиссии срок (23 сентября 2010 года) погашение еврооблигаций (нот участия в кредите) на $150 млн. При этом эксперты полагают, что вероятность достижения договоренности с кредиторами в текущем году достаточно низкая и этот процесс завершится уже в следующем году.

По данным “Конкорд Капитал”, в настоящее время еврооблигации корпорации котируются на уровне 50-65% от номинала.

ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский металлургический комбинат, Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr (Венгрия) и ISD — Huta Czestochowa (Польша).

В январе 2010 года было объявлено о покупке 50%+2 акции украинской корпорации консорциумом инвесторов во главе с Александром Катуниным (владелец швейцарского трейдера Carbofer, экс-совладелец Evraz) при финансовой поддержке российского Внешэкономбанка (ВЭБ).

Собственниками 49,99% акций ИСД остались действующие акционеры — Сергей Тарута и Олег Мкртчан.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.