Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IKEA признали продажу своих товаров в Украине по более высоким ценам чем в государстве-агрессоре

[15:50 26 мая 2020 года ]

Крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома шведская компания IKEA, которая ограничила работу украинскойго интернет-магазина, объяснила, почему предлагает украинцам товары по более высоким ценам, чем европейцам и россиянам. Как заявили в компании, конечные цены на товары обусловлены несколькими факторами, среди которых, в частности, объемы торговли, импортные пошлины, колебания валюты и транспортные расходы. Об этом пишет The Page со ссылкой на пресс-службу компании.

Кроме того, в числе факторов, влияющих на конечные цены на товары, в IKEA назвали текущие рыночные условия.

“Мы будем продолжать упорно работать над тем, чтобы в будущем предложить более низкие цены на нашу продукцию и услуги”, — заверили в компании.

Как пишет издание, на польском сайте IKEA матрас “Ховог” стоит почти 5,7 тысяч гривен (в эквиваленте), на российском — 3,6 тысяч гривен, а в Украине — 6,5 тысяч гривен.

Похожая ситуация и с диваном “Фрихетен”: в Польше он продается за почти 9,5 тысяч гривен (в эквиваленте), в РФ — за 8 тысяч гривен, а в Украине — за 11 тысяч гривен.

В то же время цены на небольшие товары (в частности, декор) не сильно отличаются.

Напомним, IKEA 14 мая официально запустила возможность заказа товаров через интернет-магазин в Украине, а также открыла пункты выдачи в киевских ТЦ Auchan Rive Gauche и ТЦ Metro Cash & Carry.

Но уже через 10 дней IKEA решила временно ограничить возможность оформлять новые заказы в украинском интернет-магазине из-за большого спроса. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-26 16:09:20] [Рододендрон]

Понятно, что снижение цен возможно только в случае локализации производства. Чем, как я думал, Икея и занималась несколько лет на нашем рынке. Неужели никого не подписали?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.