Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ICU поведет украинские компании на IPO в Польшу

[14:02 01 ноября 2010 года ]

Инвестгруппа “Инвестиционный капитал Украина” (ICU) стала официальным партнером Варшавской фондовой биржи (Warsaw Stock Exchange, WSE) по привлечению украинских компаний к размещению (IPO) на бирже. Об этом сообщается в пресс-релизе инвестгруппы, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным документа, это зафиксировано в резолюции совета директоров WSE от 13 октября 2010 года.

Комментируя событие, директор департамента рынков акционерного капитала группы ICU Влад Синани отметил, что ряд клиентов группы в ближайшем будущем намерены провести IPO, и WSE является отличной площадкой для этих целей.

“Кроме того, клиенты выигрывают на стоимости листинга и главное, получают доступ к капиталу польских инвесторов, которые понимают украинский бизнес и готовы в него инвестировать”, — приводятся в документе слова Синани.

Как сообщалось, фондовая биржа Польши, созданная в апреле 1991 года, является третьей по величине среди emerging markets Европы после России и Турции, рыночная капитализация зарегистрированных на ней компаний превышает 193 млрд. долларов.

Польша остается лидером по числу IPO среди развивающихся стран Европы с 1994 года. В этом году на WSE прошли первичный листинг 52 компании, которые привлекли в общей сложности 4,36 млрд. долларов.

Группа компаний ICU была создана в июне 2006 года. В ее состав входят инвестиционная компания и компания по управлению активами. Группа предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.