Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хранение информационных активов превышает 1 трлн. долларов

[11:22 12 июля 2012 года ]

Хранение информационных активов обходится бизнесменам по всем миру в 1,1 трлн долларов в год. Об этом свидетельствуют данные исследования StateofInformation Survey, проведенного Symantec, передает “Интерфакс-Украина”.

Результаты опроса показали, что информационные активы, к которым относится все начиная от конфиденциальных данных о клиентах и заканчивая интеллектуальной собственностью и данными о финансовых транзакциях, которые не только обуславливают повышение конкурентоспособности и эффективности компаний, но и, по сути, обеспечивают саму возможность ведения бизнеса, фактически в среднем составляют до 49% общей стоимости организации.

“Большой объем информации, генерируемый организациями сегодня, позволяет им лучше работать с клиентами и повышать собственную производительность. В то же время эта информация может превратиться в большую проблему при отсутствии надлежащей защиты. Компании, эффективно использующие информацию, получают конкурентное преимущество в отношении остальных предприятий, и в отдельных случаях разница может быть такая же, как между успехом и неудачей, — заявил президент группы корпоративных продуктов и услуг компании Symantec Френсис де Суза. — При повышении ценности данных и росте затрат на информацию успешные компании будут искать все более эффективные пути защиты информации и новые возможности для ее продуктивного использования”.

По данным Symantec, общемировой объем хранимой бизнес-информации составляет на сегодня 2,2 зеттабайта (единица измерения количества информации, равная двум в семидесятой степени стандартным (8-битным) байтам или 1024 эксабайтам). Каждое предприятие малого и среднего бизнеса в среднем владеет 563 терабайтами данных, а средний объем данных крупного бизнеса оценивается в 1 млн терабайтов (два в сороковой степени стандартных байта).

Результаты исследования показали, что в следующем году корпорации ожидают роста объема информации примерно на 67%, а малые и средние предприятия — на 178%.

Крупные корпорации в среднем тратят на получение, хранение и обработку информацию по 38 млн долларов ежегодно, а малые и средние компании — по 332 тыс долларов. Однако годовые затраты в расчете на одного сотрудника для малых и средних предприятий гораздо выше (3670 долларов), нежели чем на крупных предприятиях (3297 долларов). Например, предприятие малого бизнеса со штатом 50 работников расходует 18,35 тыс. долларов на работу с информацией, а крупное предприятие со штатом 2500 работников тратит на то же самое 8,2 млн долларов.

По признанию большинства опрошенных, последствия информационных потерь могут оказаться катастрофическими.

“Нам пришлось бы свернуть деятельность как минимум на пару лет — столько потребуется на восстановление бизнеса”, — заявил ИТ-менеджер крупной машиностроительной фирмы в ответ на вопрос о последствиях потери корпоративной информации.

Опрошенные особо отмечали следующее влияние потерь информации на их бизнес: потеря клиентов (49%), ущерб деловой репутации и компрометация бренда (47%), снижение доходности (41%), повышение издержек (39%) и падение стоимости акций (20%).

На протяжении прошедшего года 69% предпринимателей сталкивались с информационными потерями по целому ряду причин, например, человеческий фактор, отказ оборудования, обход систем безопасности, кража или потеря устройств хранения. Кроме того, у 69% компаний произошло разглашение конфиденциальной информации, а у 31% из-за потери информации появились проблемы с соблюдением законодательства. Еще одной проблемой является количество дублируемой информации, хранимой предпринимателями — в среднем дублируется 42% всех данных. Уровень использования средств хранения данных также низок: только 31% данных находится за файерволами при 18% на внешних ресурсах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.