Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозяева “Лугансктепловоза” покупают 13% “Трансойла”

[10:12 26 декабря 2012 года ]

Партнеры по “Кузбассразрезуглю” и “Трансмашхолдингу” Искандер Махмудов и Андрей Бокарев покупают 13% железнодорожного оператора “Трансойл” бизнесмена Геннадия Тимченко. Об этом сообщает “Коммерсант” со ссылкой на источник на железнодорожном рынке.

“Сейчас уже пойдет технический процесс оформления и закрытия сделки”, — пояснил источник издания на железнодорожном рынке.

Официальный представитель Тимченко Антон Куревин подтвердил эту информацию. Он уточнил, что закрыть сделку по продаже 13% “Трансойла” структуре Махмудова и Бокарева планируется в январе. Сделка денежная, ее сумма не раскрывается.

В результате сделки доля Тимченко в “Трансойле” сократится до 80%, а вырученные от продажи 13% компании средства предприниматель может направить, в том числе, на другие бизнес-проекты, пишет издание.

Еще 7% железнодорожного оператора останется у Андрея Филатова, совладельца группы “Н-Транс” (акционер Globaltrans и Global Ports).

ООО “Трансойл” — крупнейшая российская частная компания, специализирующаяся на перевозке нефти и нефтепродуктов. Компания основана в 2003 году. Компания управляет вторым по численности парком вагонов-цистерн, а также имеет 36 собственных локомотивов, обслуживаемых локомотивными бригадами и ремонтными подразделениями операционной компании “Трансойл-Сервис”.

Источник издания, знакомый с деталями переговоров, уточнил, что у новых совладельцев “Трансойла” будет один представитель в совете директоров. Сейчас в нем пять человек, в том числе один от Филатова. Собеседник добавил, что основным переговорщиком со стороны покупателей был Бокарев, но, как и в ряде других транспортных активов, его партнером выступит Махмудов. Сейчас 99,93% долей “Трансойла” принадлежит Viewcall Holdings Limited. По данным издания, сделка будет закрыта через покупку 13% в этом офшоре компанией Roland Select.

“Трансмашхолдинг” — крупнейший в России производитель подвижного состава для железной дороги и метро. The Breakers Investments принадлежит 100% акций “Трансмашхолдинга”. В свою очередь, по 25%+1 акция The Breakers Investments владеют РЖД и Alstom. Остальные акции — у бизнесменов Махмудова и Бокарева, а также структур “Трансгрупп”.

В Украине “Трансмашхолдинг” владеет ПАО “Лугансктепловоз”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.